Смешанная эстафета в зачёт спартакиады СамГУ
Рубрика: Кампус|08.07.2012 01:22
Смешанная эстафета в зачёт спартакиады СамГУ

В Загородном парке 10 мая прошла смешанная эстафета в зачёт спартакиады СамГУ 2011-2012 года.

В соревновании приняло участие 9 факультетов, из которых сформировали 6 команд. Мужские этапы составили 1 000 метров, женские – 500 метров. Каждый участник эстафеты старался максимально выложиться на дистанции, чтобы добыть команде отрыв от соперников и стать лидером. Места распределились следующим образом: первое место – химико-биологический факультет, в составе Екатерины Косых (химфак, 1-й курс), Петра Засыпкина (биофак, 2-й курс), Нины Ермаковой (химфак, 3-й курс), Антона Чегодаева (химфак, 1-й курс), Софьи Беловой (химфак, 2-й курс), Павла Золотарева (химфак, 3-й курс), Анны Фроловой (биофак, 3-й курс), Алексея Накрайникова (химфак, 1-й курс), Евгении Чупятовой (химфак, 2-й курс), Владимира Репина (химфак, 1-й курс). Второе место заняла сборная команда социологического и исторического факультетов, третье – юридический факультет, четвертое место – сборная психологического и физического факультетов, пятое – механико-математический факультет, шестое – команда филологического и экономического факультетов.

Вера Алексеевна Денисова, главный судья соревнований, тренер по легкой атлетике: «На эстафете присутствовали 90 человек. Получились массовые и очень интересные соревнования. Было много эмоций, энтузиазма, желания бороться. Радует, что молодежь неравнодушна к спорту и в этот вечер сделала свой выбор в пользу активного и здорового образа жизни».

Дарья Герасимова

Метки: ,

6 Comments

• )) Катюха молодец. Не зря столько тренируется, бежала как ветер! На химфаке самые красивые и быстрые девушки вуза!)

• Филологи все равно рулят. Просто нас отягощают недюжие знания, по этому не всегда быстро бегать получается. В следующий раз подтянем физ подготовку

• Естественно, что химфак первый прибежал, их на допинг проверял кто нибудь?)) Может у них тема курсовой работы была «Вещество. ускоряющее бег»?))

• Отличные соревнования, была в качестве болельщицы. все понравилось и девченки, и ребята молодцы все. Спортсмены- приятно посмотреть!

• После 9го мая бегать было тяжко. Надеюсь, в следующий раз соревнования пройдут в другой день.