Рубрика: Образование и наука|11.07.2012 17:10
Красные дипломы — из рук губернатора!

В этом году 200 выпускников Самарского государственного университета окончили университет с отличием и вписали свои имена в «Золотой фонд СамГУ». 4 июля в самарском отеле Holiday Inn под аплодисменты присутствующих прошла торжественная церемония вручения дипломов и чествование выпускников дневного отделения. Порадоваться за них приехали стратегические партнёры СамГУ, ректор Игорь Александрович Носков, проректоры, деканы, преподаватели нашего вуза, первые лица Самарской области и г. о. Самара: губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин, председатель Самарской губернской думы Виктор Фёдорович Сазонов, глава г. о. Самара Дмитрий Игоревич Азаров и их коллеги.

В этот день прошла седьмая по счёту церемония чествования выпускников. Инициатором первой церемонии, теперь уже традиционной, стал профком студентов СамГУ. Приятной особенностью этого года стало то, что губернатор, открыв своей речью церемонию и признавшись, что прежде не участвовал в подобных мероприятиях, вручил самым лучшим выпускникам красные дипломы и букеты красных роз. Эти студенты, помимо положительных оценок в учёбе, занимали призовые места в научных конференциях, творческих конкурсах, спортивных состязаниях.

В этот вечер выпускники услышали множество пожеланий и напутствий: быть хорошими и востребованными специалистами, приносить своим трудом пользу обществу и получать удовольствие от работы.

Все присутствующие на церемонии выпускники традиционно удостаиваются ещё одной чести: за успехи им вручается «Золотой знак отличника» и сертификат. Со своей стороны, выпускники подарили вузу книгу «Золотого фонда университета», в которой собраны фотографии, краткая информация об отличниках и их пожелания университету.

Ректор Игорь Александрович Носков пригласил всех присутствующих вступить в Ассоциацию
выпускников и выразил надежду на то, что в дальнейшем они вместе будут развивать будущее нашего университета и Самарского региона.

Неотъемлемой частью чествования стал концерт, организованный творческим коллективом студентов СамГУ, и праздничный фуршет.

Текст: Анастасия Кузнецова
Фото: Екатерина Конобеева