Рубрика: Образование и наука|24.04.2014 06:34
Фотогалерея победителей чемпионата Поволжья по спортивному программированию
 

5 апреля с 10:00 до 15:00 проходил основной тур чемпионата Поволжья по спортивному программированию. Достаточно быстро определилась группа лидеров, которую составили команды Saratov SU 3, Saratov SU 5, Ural FU, Orel SU ESPC, Samara SAU 1 (у всех в активе было по шесть сданных задач), а также несколько команд, сдавших по пять задач и имевших хорошее штрафное время.

Однако среди тех команд, которые сдали по шесть задач в течение первых четырёх часов, только две смогли сдать ещё по одной задаче: Saratov SU 3 и Samara SAU 1. Ввиду большого штрафного времени при равном количестве задач абсолютное первенство осталось за Саратовом, вторая строчка рейтинга – у команды СГАУ. Команды Ural FU и Orel SU ESPC, которые теоретически могли обойти Saratov SU 3, не сдали более ни одной задачи и заняли третье и четвёртое места соответственно.

Вечером 5 апреля состоялась церемония награждения, которую проводили: директор чемпионата декан механико-математического факультета профессор Сергей Яковлевич Новиков, председатель жюри доцент Елена Валерьевна Рогачева и представитель компании-соорганизатора CQG Алексей Паравин.

Фотогалерия победителей:
1. Абсолютные победители. Диплом I степени, 7 задач. Команда Саратовского государственного университета им. Н. Г. Чернышевского Saratov SU 3 в составе: Фролов Александр, Свечников Артур, Холкин Павел

2. Диплом I степени, 7 задач, команда Самарского государственного аэрокосмического университета им. академика С. П. Королева Samara SAU 1 в составе: Муравьев Вячеслав, Антипов Андрей, Пономарев Егор

3. Диплом II степени, 6 задач, команда Уральского федерального университета им. первого Президента России Б. Н. Ельцина Ural FU в составе: Гейн Павел, Ефанов Никита, Чаплыгин Антон

4. Диплом II степени, 6 задач, команда Госуниверситета – УНПК (г. Орел) Orel SU ESPC в составе: Добриков Сергей, Гасилов Артур, Яковлев Олег

5. Диплом II степени, 6 задач, команда Тольяттинского государственного университета Togliatti SU 1 в составе: Финютин Максим, Байдицкая Владислава, Ярыгин Олег

6. Диплом II степени, 6 задач, команда Воронежского государственного университета Voronezh SU 1 в составе: Минаев Сергей, Перунов Николай, Скобанева Анна

7. Диплом II степени, 6 задач, команда Саратовского государственного университета им. Н. Г. Чернышевского Saratov SU 6 в составе: Киреев Роман, Игнатьев Александр, Сагунов Даниил

8. Диплом II степени, 6 задач, команда Саратовского государственного университета им. Н. Г. Чернышевского Saratov SU 5 в составе: Чикатуева Ольга, Зайцев Дмитрий, Смирнов Олег

9. Диплом II степени, 6 задач, команда Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарева Mordovia SU 1 в составе: Юнович Станислав, Орешин Павел, Лапшина Виктория

10. Диплом II степени, 6 задач, команда Южно-Уральского государственного университета South Ural SU 1 в составе: Лыжин Иван, Кибель Денис, Ашихмин Никита

11. Диплом III степени, 5 задач, команда Ижевского государственного технического университета им. М. Т. Калашникова Izhevsk STU в составе: Булатов Кирилл, Татаринов Денис, Филимонов Андрей

12. Диплом III степени, 5 задач, команда Воронежского государственного университета Voronezh SU 2 в составе: Бабкин Сергей, Золотухин Николай, Токтар Рената

13. Диплом III степени, 5 задач, команда Южно-Уральского государственного университета South Ural SU 2 в составе: Шавейников Денис, Сапронов Никита, Корсун Александр

14. Диплом III степени, 5 задач, команда Ульяновского государственного технического университета Ulyanovsk STU 1 в составе: Кондратьев Евгений, Корнеев Андрей, Фолунин Владимир

15. Диплом III степени, 5 задач, команда Самарского государственного аэрокосмического университета им. академика С. П. Королева Samara SAU 6 в составе: Артамонов Юрий, Дергунов Алексей (на фото), Козлов Дмитрий

16. Диплом III степени, 5 задач, команда Самарского государственного аэрокосмического университета им. академика С. П. Королева Samara SAU 2 в составе: Безруков Денис, Ермаков Сергей, Шумский Илья

17. Диплом III степени, 5 задач, команда Пензенского государственного университета Penza SU 1 в составе: Советов Георгий, Разживин Михаил, Гуляевский Александр

18. Диплом III степени, 5 задач, команда Самарского государственного университета Samara SU1 в составе: Барышников Игорь, Никулин Павел, Ефимов Андрей

19. Диплом III степени, 4 задачи, команда Ярославского государственного университета им. П. Г. Демидова Yaroslavl SU в составе: Ахременко Григорий, Кондаков Роман, Торопова Анастасия

20. Диплом III степени, 4 задачи, команда Ульяновского государственного технического университета Ulyanovsk STU 2 в составе: Кашичкин Максим, Муравьев Игорь, Фирсова Ольга

21. Диплом III степени, 4 задачи, команда Оренбургского государственного университета Orenburg SU Quasar в составе: Ларин Александр, Тазиев Ренат, Пилипенко Всеволод

22. Диплом III степени, 4 задачи, команда Казанского федерального университета Kazan FU 2 в составе: Санамян Артак, Гайфуллин Руслан, Жуманиезов Алишер

23. Диплом III степени, 4 задачи, команда Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики PSUTI IST2 в составе: Исаев Александр, Халиулин Роман, Морозов Дмитрий

24. Диплом III степени, 4 задачи, команда Воронежского государственного университета Voronezh SU CS в составе: Землянухин Михаил, Колесов Александр, Ногих Александр

25. Диплом III степени, 4 задачи, команда Нижегородского государственного технического университета им. Р. Е. Алексеева Nizhny Novgorod STU в составе: Наумов Андрей, Сачков Алексей, Казантаев Глеб

26. Диплом III степени, 4 задачи, команда Волгоградского государственного университета Volgograd SU 2 в составе: Опарин Андрей, Мирошников Артем, Дорогинин Вячеслав

27. Диплом III степени, 4 задачи, команда Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики PSUTI IST1 в составе: Казаков Михаил, Сныткин Дмитрий, Шангин Александр

28. По итогам конкурса от компании Altarix (разработка приложения под Android) был награжден Вадим Ожгибесов из команды Blue Hat Пермского национального исследовательского политехнического университета (доп. Конкурс)

29. За победу в туре April Challenge 2,4 (10 задач из 10) команда Южно-Уральского государственного университета South Ural SU 2 в составе: Шавейников Денис, Сапронов Никита, Корсун Александр – была награждена специальными призами от компании Mercury Development (доп. конкурс)

Также дипломантами чемпионата стали:

Школьная сборная лицея № 67 г. Тольятти и Самарского медико-технического лицея Lyceum 67 + MTL в составе: Грамович Павел (лицей № 67), Латышев Павел (лицей № 67), Ершов Олег (СМТЛ) (диплом II степени, 6 задач);

Команда Самарского лицея информационных технологий (школьники) SamLIT в составе: Проскурин Александр, Романенко Илья, Тульчинский Эдуард ( диплом III степени, 5 задач);

Команда Петрозаводского государственного университета Petrozavodsk SU2 в составе: Ермишин Валентин, Краснов Богдан, Старков Святослав (диплом III степени, 4 задачи);

Команда Самарского государственного аэрокосмического университета им. академика С. П. Королева Samara SAU 4 в составе: Волгин Вячеслав, Гостев Виктор, Шамашов Игорь (диплом III степени, 4 задачи)

Маргарита Сергеевна Русакова,
доцент кафедры информатики и вычислительной математики СамГУ

Фотогалерея

 

Оставить комментарий


Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

ataköy escort pendik escort pendik escort ankara escort kartal escort kurtköy escort ataköy escort ankara escort mersin escort ankara escort şişli escort escort ankara beşiktaş escort istanbul travesti ankara escort ankara escort ankara escort bayan ankara escort malatya anal escort eskisehir suriyeli escort bayanlar sinirsiz escort istanbul escort istanbul escort sex hikayeleri istanbul escort escort bayan istanbul escort ilan fuck google kurtkoy escort Pendik Escort kızlar hazır ofis xhamstere giriş porno kartal escort kurtköy escort sirinevler escort bayan avcilar escort beylikduzu escort bayan mecidiyekoy escort atakoy escort istanbul escort bayan beylikduzu escort bayan evden eve depolama ofis depolama ev eşyası depolama ofis taşıma gebze evden eve nakliyat kadıköy evden eve nakliyat evden eve nakliyat epoksi zemin kaplama seo çalışması bft kumanda fiyatı pendik escort maltepe escort izmit escort kartal escort tuzla escort kurtkoy escort