Рубрика: Кампус|29.04.2014 05:29
День русского языка: Эмоции участника

Мой День русского языка – а вернее ночь перед ним – начался с подготовки к такому важному для меня как для филолога-русиста событию. Долгие раздумья не прошли даром: нашу команду решено было назвать «Руссалы» (от слова «русалки»). Это казалось мне пиком креатива, если честно. Но, как оказалось потом, нет предела совершенству! Нам пришлось соревноваться с «Психеей», «Готами», «Правдой», с «ФилолОгами» и даже с самим «Маяковским». Вопросы были сложные и заставляли хорошенько задуматься – не над выбранным год назад факультетом, к счастью, а над ответами.

Больше всего мне понравился конкурс капитанов, где нужно было быстро подобрать к загадываемому слову синонимы противоположного рода. Было сложно, даже немного волнительно, не скрою, но самое главное – было весело! И не только нам, участникам, но и ведущей, и даже жюри, тоже не обделившего нас порцией каверзных вопросов. До этого дня, признаюсь, я не знала, в чём заключается особенность слова «ламинария», а уж тем более слова «лимпопо». В самом конце нам показали видео, где совсем маленькие школьники рассуждают о нашем великом и могучем. Но всё же этот день запомнился не только этим. Он запомнился умением сплочённо работать в команде и морем добрых эмоций.

Лилия Файзуллова, первый курс, филологический факультет,
«отечественная филология»

Фотогалерея

Фото: Лилия Файзуллова, первый курс, филологический факультет, «отечественная филология»