Рубрика: Кампус|29.04.2014 06:16
Встречаем «Зелёную весну – 2014»

По инициативе Неправительственного экологического фонда имени В. И. Вернадского в апреле 2014 года проводился Всероссийский экологический субботник «Зелёная весна – 2014». Ботанический сад Самарского государственного университета принимал в нём участие и устроил 26 апреля субботник на своей территории.

Экологический субботник «Зелёная весна – 2014» привлёк в Сад множество друзей и помощников. В первую очередь это были представители ООО «Газпром трансгаз Самара», которые не только сами воодушевлённо работали, но и привлекли к вывозу убранного сухостоя свою технику: трактор-погрузчик и семь КамАЗов. Силами этого дружного отряда были распилены деревья и вывезено несколько грузовиков брёвен, собран сухостой и очищена территория в дендрарии. Многие газовики взяли с собой детей, которые тоже помогали наводить порядок.

Дружно потрудились на весенней уборке насаждений Сада и представители Учебного центра экологии и безопасности жизнедеятельности. Ученики школы № 147 имени П. М. Еськова во главе с учителем биологии Галиной Николаевной Шишкиной и школы № 162 имени Ю. А. Гагарина со своим бессменным вдохновителем, Ириной Юрьевной Константиновой, помогали бороться с сухостоем, валежником, собирали сухие ветки на двух больших участках: местной флоры и на Жигулёвской горке.

С помощью друзей-волонтёров был выполнен огромный объём работы, все участники отнеслись к делу ответственно и воодушевлённо. Результаты экологического субботника налицо – территория нашего Сада стала намного чище и привлекательнее. Спасибо за помощь! Надеемся на дальнейшее сотрудничество и всегда рады вам, наши волонтёры!

Светлана Розно, Ирина Рузаева