Рубрика: Образование и наука|29.04.2014 10:50
25 апреля СамГУ подписал соглашения о сотрудничестве с тремя китайскими университетами провинции Аньхой

С 24 по 26 апреля состоялся визит в Самарскую область делегации провинции Аньхой Китайской Народной Республики во главе с заместителем генерального секретаря правительства провинции. Делегация в составе представителей провинции Аньхой, руководителей крупных учреждений высшего образования провинции ознакомилась с опытом высших учебных заведений нашей области. В ходе визита обсуждались возможные направления сотрудничества. Также члены делегации встретились с представителями органов власти Самарской области.

25 апреля китайскую делегацию принимал ректор СамГУ профессор И. А. Носков. В зале заседаний Учёного совета прошла встреча членов делегации с представителями правительства Самарской области, ректората, профессорско-преподавательского состава.

Встреча была посвящена экономическому и гуманитарному сотрудничеству. Итогом стало подписание трёх соглашений о сотрудничестве с тремя китайскими университетами.

СобИнформ

Фото: Н. Окорковой