Рубрика: Образование и наука|12.11.2014 07:13
Виртуальная лекция о СМИ

На филологическом факультете 31 октября при участии преподавателя отделения журналистики факультета коммуникации Баптистского университета Гонконга Бонни Чиу Лай Ю состоялась лекция по Skype о средствах массовой информации в Гонконге для студентов направлений «реклама и связи с общественностью и «зарубежная филология (английский язык и литература)».

Бонни Чиу подробно рассказала о Гонконге, его культуре, а также о своём университете, что вызывало интерес некоторых студентов, планирующих стажировку за рубежом.

Для нас как будущих специалистов в сфере СМИ наиболее интересной частью стала информация о медиасистеме Гонконга, её особенностях и статусе по отношению к государству. Запоминающимися для многих стали видеоролики, в которых мы могли увидеть отличительные черты подачи новостей в Гонконге.

Лекция и дискуссия после были очень познавательными. Было интересно послушать представителя другой страны, которая рассказала об области знаний, в которой мы в скором времени станем специалистами. Кроме того, это была и хорошая языковая практика, ведь Бонни Чиу говорила с нами на английском.

Благодарим старшего преподавателя кафедры русского языка И. В. Шумкину и заведующего кафедрой английской филологии В. Д. Шевченко за организацию этой лекции.

Анна Парамонова,
студентка второго курса специальности
«реклама и связи с общественностью»