Новые книги профессора С. А. Голубкова
Рубрика: Образование и наука|17.11.2014 05:08
Новые книги профессора С. А. Голубкова

Профессор Сергей Алексеевич Голубков

В октябре-ноябре 2014 года в двух книжных издательствах почти одновременно вышли три книги заведующего кафедрой русской и зарубежной литературы доктора филологических наук, профессора С. А. Голубкова. Издательство «Самарский университет» выпустило учебное пособие «Техника смешного в литературном произведении» (188 с.), адресованное обучающимся в магистратуре филологического факультета. Пособие включает материалы к лекциям спецкурса, вопросы и задания «Практикума», обширную тематику письменных работ, библиографические указатели.

В самарском издательстве «Научно-технический центр» вышла книга «Страницы самарского текста» (266 с.), объединившая автобиографические очерки, эссе о смыслах города как знаковой системы, путевые заметки, воспоминания о самарских филологах и педагогах. В том же издательстве выпущена и книга «Старый рояль» (128 с.) — сборник стихов автора, написанных в разные годы.

СобИнформ