Фестиваль науки на площадке филфака
Рубрика: Образование и наука|19.12.2014 05:00
Фестиваль науки на площадке филфака

В холле главного корпуса работала площадка кафедры русского языка: студенты О. Беляева и П. Кузнецова рассказывали школьникам, студентам, преподавателям об истории книги. Доцент кафедры русского языка Т. П. Романова провела со студентами исторического факультета увлекательную игру «Угадай рекламу», а студентка В. Олейник поделилась с участниками фестиваля опытом преподавания русского языка как иностранного, показав видеозапись своих занятий с учащимися из Нигерии.

Ряд мероприятий прошёл на филологическом факультете. Благодаря заведующему кафедрой английской филологии В. Д. Шевченко и преподавателю кафедры русского языка И. В. Шумкиной, состоялся телемост с Брендой Буковой, преподавателем отделения массовой коммуникации университета города Лусака (Замбия). И. В. Шумкина организовала для студентов направления «реклама и связи с общественностью» мастер-класс о том, как разработать эффективную рекламную кампанию. Гостями и судьями мастер-класса стали директор рекламного агентства И. В. Зайцева и специалист-маркетолог О. Е. Прошина. Благодаря доценту кафедры русской и зарубежной литературы Л. Г. Тютеловой, состоялся мастер-класс доцента Казанского (Приволжского) федерального университета Е. Н. Шевченко «Новейшая немецкая драма: традиции и новаторство».

Ольга Александровна Усачёва, доцент кафедры русского языка, член СМУС СамГУ к. филол. н. (usachova-o@yandex.ru)