«Четвёртая власть» в гостях у СамГУ
Рубрика: Комментарии|09.02.2015 07:04
«Четвёртая власть» в гостях у СамГУ

20140209011Самарский государственный университет посетили представители СМИ.

Шестого февраля 2015 года в зале заседаний Учёного совета Самарского государственного университета прошла встреча и. о. ректора СамГУ Ивана Константиновича Андрончева и сотрудников вуза с представителями СМИ. Были приглашены выпускники СамГУ, ныне носящие гордое звание «четвёртой власти». Уровень мероприятия был высоким: в числе гостей оказались директора и редакторы ведущих самарских телеканалов, печатных и интернет-изданий — было видно, что университет является кузницей кадров для будущих акул пера.

Встреча началась с приветственного слова и. о. ректора И. К. Андрончева. Он отметил, что в СамГУ гордятся достижениями своих воспитанников, поблагодарил их за нелёгкую работу и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Следом слово взял и. о. проректора по научно-исследовательской работе Александр Фёдорович Крутов, который показал впечатляющую презентацию о научных достижениях университета. В этот момент все почувствовали, что университет находится на передовой не только российской, но и мировой науки! Далее выступила заведующая кафедрой теории и истории журналистики СамГУ Валентина Николаевна Симатова. Она указала на то, что вуз активно сотрудничает с ведущими самарскими телевизионными и печатными средствами массовой информации, и поблагодарила руководителей, предоставляющих эту возможность. Студенты не остаются в долгу и ежегодно защищают курсовые и дипломные работы по изучаемым СМИ.

Декан филологического факультета Анна Андреевна Безрукова заметила, что университет гордится своими выпускниками, поддерживает их и надеется на конструктивное взаимодействие. Журналисты, люди общительные и открытые, сразу же вступили в диалог и высказали ряд интересных предложений по поводу дальнейшей совместной работы.

В конце встречи И. К. Андрончев вручил гостям благодарственные письма и памятные подарки с символикой Самарского государственного университета. После присутствующие посетили Межвузовский научно-исследовательский центр по теоретическому материаловедению на базе СамГУ. Его директор Владислав Анатольевич Блатов рассказал о работе центра, имеющихся достижениях и планах на будущее; своей речью он впечатлил гостей, которые неоднократно аплодировали В. А. Блатову лично, его ученикам и университетской науке в целом.

Анастасия Веколова

Метки: