Самара напомнила: «Мы вместе»
Рубрика: Кампус|19.03.2015 06:51
Самара напомнила: «Мы вместе»

2015031901Вчера на площади Славы в столице губернии прошёл праздник, посвящённый присоединению Крыма и Севастополя к России. Мероприятие началось флешмобом: полторы тысячи самарских студентов выстроились в огромное сердце и фразу «Самара — Крым». Потом состоялся праздничный концерт.

«Это мероприятие проводится для того, чтобы люди помнили, как важно быть вместе, поэтому и называется оно „Мы вместе“, — поясняет председатель Самарского союза молодёжи Регина Воробьёва. — Чтобы мы понимали, что, когда единство правит нашим русским народом, любая абсолютно ситуация разрешима. Самое главное — быть сплочёнными, помогать друг другу и не забывать о простых человеческих качествах. Для нас это мероприятие важно ещё и потому, что мы уделяем большое внимание патриотическому воспитанию нашей молодёжи».

Митинг произвёл неизгладимое впечатление на горожан.

«Я в восторге от того, что мне впервые удалось побывать на подобном мероприятии! Организация и исполнение — потрясающие, больше всего впечатлил выпуск голубей как символа свободы, — поделилась студентка СамГУ Анастасия Тырышкина. — А атмосфера и энергетика вызвали просто бурю эмоций!».

В этот день прошло около 140 подобных мероприятий по всей стране. В Самаре этот праздник объединил в одном месте более пяти тысяч человек.

Юлия Багаутдинова

Материал взят из информационно-аналитического портала РегионСамара.ру

Фото: Е. Худова, Ю. Багаутдинова

Видео: