fuck google bots, fuck yandex bots fuck google bots, fuck yandex bots
 19 марта 2015 года состоялось внеочередное заседание Учёного совета университета с участием губернатора Самарской области Н. И. Меркушкина
Рубрика: Образование и наука|20.03.2015 13:50

20150320005На заседании Учёного совета обсуждался вопрос об объединении ведущих вузов Самарской области.

Исполняющий обязанности ректора университета профессор И. К. Андрончев сообщил о том, что девять из десяти факультетов университета поддержали инициативу губернатора Самарской области о создании объединённого национального исследовательского университета. Для рассмотрения замечаний и предложений по вопросам разработки концепции и реализации «дорожной карты» создания объединённого университета предложено сформировать при Учёном совете рабочую группу.

В обсуждении вопроса приняли участие профессор В. А. Конев, профессор А. Г. Безверхов, профессор С. Я. Новиков, профессор В. В. Ивахник, профессор А. Ф. Крутов, председатель профкома студентов О. Н. Постевой.

В обсуждении вопроса принял участие губернатор Самарской области Н. И. Меркушкин. Выслушав все предложения и пожелания, глава региона поблагодарил членов Учёного совета за конструктивный диалог, добавив, что разговор получился открытым.

Выслушав все доводы, а также рассмотрев проект концепции создания объединённого национального исследовательского университета, большинством присутствующих членов Учёного совета принято положительное решение по рассматриваемому вопросу.

Е. А. Стенькина, учёный секретарь СамГУ

Фото: Н.Н. Ларионов