Рубрика: Абитуриент|31.03.2015 05:34
Набор слушателей в магистратуру «Защита гражданских прав в России». Часть5

2015033102О. В. Грицай, к. ю. н. доцент кафедры гражданского процессуального и предпринимательского права

Начинается набор слушателей в магистратуру «Защита гражданских прав в России» (для будущих судей, нотариусов, адвокатов, третейских судей, медиаторов, судебных приставов и прокуроров).

Часть 5

О. В. Грицай: «В рамках подготовки юристов-бакалавров, к сожалению, не все выпускники юридического факультета имели возможность прослушать курс „нотариат в РФ“. Этот пробел будет восполнен в рамках нашей магистратуры. Нотариат в России традиционно рассматривается как одна из форм защиты гражданских прав. И она не менее важна, чем судебная защита или защита гражданских прав третейскими судами. Каждый гражданин хоть раз в своей жизни обращается к нотариусам за совершением сделок, выдачей доверенностей либо за оформлением завещания или прав на унаследованное имущество. Поэтому изучение основных принципов и правил нотариальных действий будет весьма полезным каждому юристу».

Е. В. Михайлова, д. ю. н. профессор кафедры гражданского процессуального и предпринимательского права, руководитель магистратуры

Метки: ,