Рубрика: Абитуриент|01.04.2015 05:33
Набор слушателей в магистратуру «Защита гражданских прав в России». Часть6

2015040101С. П. Бортников, к. ю. н. доцент кафедры гражданского процессуального и предпринимательского права

Начинается набор слушателей в магистратуру «Защита гражданских прав в России» (для будущих судей, нотариусов, адвокатов, третейских судей, медиаторов, судебных приставов и прокуроров).

Часть 6

С. П. Бортников: «Курс „защита прав в налоговых отношениях“ предполагает изучение налогового права в его неразрывной связи с финансовым правом, но обособленной по своему предмету и методу. Характеристика институтов налогового права даётся в их взаимодействии с финансовым, гражданским, административным и иными отраслями российского права. Исполнение налоговых обязанностей разграничено по их стадиям и видам в системе налогового производства. Такие институты, как налоговая ответственность, налоговый контроль, обжалование актов и действий налоговых органов, рассмотрены в системе предмета налогового законодательства. В ходе изучения предмета анализируются практика и конкретные дела Конституционного суда России, арбитражных судов и Верховного суда, практика и дела ЕСПЧ.

В рамках изучения курса раскрывается теория налогов, охраны и защиты прав участников налоговых правоотношений. Завершает курс раздел о налоговой ответственности и налоговом контроле.

Полученные знания могут применяться во всех сферах деятельности юристов, а также управленцев (менеджеров), специалистов всех уровней. Невозможно представитель практику следственных и оперативных органов, судов и государственных и муниципальных служащих без знаний налогового права».

Е. В. Михайлова, д. ю. н. профессор кафедры гражданского процессуального и предпринимательского права, руководитель магистратуры

Метки: ,