Рубрика: Абитуриент|07.04.2015 05:24
Набор слушателей в магистратуру «Защита гражданских прав в России». Часть10

2015040702Р. З. Юсупов, к. ю. н. доцент кафедры гражданского процессуального и предпринимательского права

Начинается набор слушателей в магистратуру «Защита гражданских прав в России» (для будущих судей, нотариусов, адвокатов, третейских судей, медиаторов, судебных приставов и прокуроров).

Часть 10

Р. З. Юсупов: «В современный период развития банковской системы Российской Федерации, когда Центральный банк России и Правительство разработали и реализуют одно из направлений денежно-кредитной политики по очищению второго уровня банковской системы от недобросовестных участников (банковских и небанковских кредитных организаций), вопросы защиты прав всех субъектов (физических и юридических лиц, государства, муниципальных образований) приобретают особую значимость и актуальность. На настоящем этапе, в период массового отзыва лицензий у кредитных организаций (банковских и небанковских) и, как следствие, их банкротства, неоспоримую востребованность представляет профессионализм в деятельности по защите прав обманутых вкладчиков, кредиторов, иных клиентов банков, а также самих кредитных организаций от посягательств мошенников и иных правонарушителей. Учебная дисциплина „защита прав в банковской сфере“ имеет прямое предназначение — сформировать у слушателей знания, умения, практические навыки как для работы в Центральном банке, коммерческих банках, других кредитных организациях, так и для защиты прав, интересов клиентов банковской системы в качестве сотрудников правоохранительных органов, адвокатов, судей, нотариусов, сотрудников органов финансового контроля разного уровня, банковских омбудсменов».

Е. В. Михайлова, д. ю. н. профессор кафедры гражданского процессуального и предпринимательского права, руководитель магистратуры

Метки: