Результаты своих научных исследований молодые учёные представили на английском
Рубрика: Образование и наука|08.04.2015 06:14
Результаты своих научных исследований молодые учёные представили на английском

2015040803Двадцать седьмого марта 2015 года состоялась ежегодная научно-практическая конференция молодых учёных СамГУ, секция «Иностранный язык для академических целей».

Присутствовали 22 представителя биологического, физического, механико-математического, химического, исторического, психологического, социологического и юридического факультетов. С докладами выступили 12 аспирантов, которые предварительно прошли отбор на внутренних конференциях, получив право участвовать в итоговом туре.

Работа секции была организована по двум направлениям: естественно-научному и гуманитарному. Молодые учёные представили на английском языке результаты своих научных исследований по самым актуальным проблемам различных отраслей научных знаний.

По решению организационного комитета, в который вошли преподаватели кафедры иностранных языков СамГУ под председательством заведующего кафедрой доктора педагогических наук, профессора Виктории Вячеславовны Левченко, и по мнению аудитории, победителями конференции стали: естественно-научное направление — Павел Николаевич Золотарёв (химические науки); гуманитарное направление — Диана Михайловна Семёнова (юридические науки).

Выражаем благодарность всем участникам конференции за интересные выступления, глубокие исследования, активное обсуждение докладов коллег и желаем успехов в дальнейших исследованиях, в том числе на международном уровне, с использованием полученных навыков научных выступлений на иностранном языке.

По итогам работы конференции все участники получили сертификат участника, а победители — грамоты.

Мария Козырева