Набор слушателей в магистратуру «Защита гражданских прав в России». Часть12
Рубрика: Абитуриент|09.04.2015 04:43
Набор слушателей в магистратуру «Защита гражданских прав в России». Часть12

2015040901А. В. Кокин, адвокат, вице-президент ПАСО

Начинается набор слушателей в магистратуру «Защита гражданских прав в России» (для будущих судей, нотариусов, адвокатов, третейских судей, медиаторов, судебных приставов и прокуроров).

Часть 12

А. В. Кокин: «Целью обучения в магистратуре является профессиональная подготовка высококвалифицированных кадров к научно-исследовательской, педагогической и практической юридической деятельности в различных государственных и частных компаниях, органах государственной власти и местного самоуправления, адвокатуре, нотариате, вузах, общественных объединениях и иных учреждениях и организациях. Результатом обучения в магистратуре является получение узкопрофильных знаний по целому спектру дисциплин, формирование практических навыков применения усвоенной информации, приобретение необходимых базовых представлений о фактической работе судей, адвокатов, нотариусов, представителей правоохранительных органов, службы судебных приставов-исполнителей, что гарантирует быстрое вхождение в выбранную профессию и эффективную работу в ней.

Курс, посвящённый адвокатуре, призван не только осветить ключевые моменты, связанные с историей и развитием российской адвокатуры, её становлением и нынешним положением в системе отправления правосудия, но также дать практические советы по работе адвоката, рассказать о специфике взаимодействия с клиентом, важных аспектах соблюдения профессиональной этики и последствиях неисполнения требований ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ». Помимо общих теоретических вопросов, будут освещаться темы, касающиеся взаимодействия адвоката с адвокатским сообществом, роли адвокатских палат в формировании консолидированной системы получения статуса адвоката и организации субсидированной юридической помощи, обеспечения работой начинающих адвокатов.

Нужно понимать, что для организации эффективного правосудия необходимо, чтобы все участники этого процесса были высококвалифицированными специалистами, не только имеющими базовые знания в области материального и процессуального права, но также чётко выполняющими свои функции, осознающими своё место в системе организации правового государства. Обучение в магистратуре даёт возможность определиться с будущей профессией и добиться в ней высоких результатов с учётом полученных фундаментальных знаний».

Е. В. Михайлова, д. ю. н. профессор кафедры гражданского процессуального и предпринимательского права, руководитель магистратуры

Метки: ,