Конференция студентов СамГУ: Заседание секции «Философия»
Рубрика: Образование и наука|10.04.2015 05:00
Конференция студентов СамГУ: Заседание секции «Философия»

20150410016 апреля в рамках 46-й научной конференции студентов СамГУ состоялось заседание секции «Философия». В научной конференции приняли участие студенты филологического, исторического, социологического и психологического факультетов. На конференции обсуждались актуальные проблемы современной философии, философской антропологии, онтологии культуры. Жюри отметило хорошую организацию конференции, а также актуальность и высокий теоретический уровень представленных докладов. Доклады вызвали живой интерес аудитории. Выступления сопровождались дискуссиями, которые позволили раскрыть тему каждого исследования более широко и детально.

По итогам конференции жюри приняло решение присудить:

Первое место.

Мишина Ю (3-й курс, филологический факультет). «Феномен открытого произведения У. Эко».
Научный руководитель — доцент А. С. Костомаров.

Второе место.

Мещеряков Н. (3-й курс, исторический факультет). «Антропологические идеи в философии А. Шопенгауэра».
Научный руководитель — доцент А. С. Костомаров

Третье место.

Маколкина В (2-й курс, социологический факультет). «Идея смерти и бессмертия в различных культурах».
Научный руководитель — профессор В. А. Конев.

Владимирова В. (3-й курс, филологический факультет). «Проблема гендера в современном постфеминизме».
Научный руководитель — доцент А. С. Костомаров.

Коллектив кафедры философии гуманитарных факультетов поздравляет призёров и желает творческих успехов всем участникам конференции.

А. С. Костомаров

Фото: Валера Иванова