Филологи СамГУ побывали на открытии Арки Победы
Рубрика: Кампус|26.05.2015 05:26
Филологи СамГУ побывали на открытии Арки Победы

2015052601В четверг, 7 мая 2015 года, произошло значимое событие — торжественное открытие Триумфальной арки Победы, на котором посчастливилось побывать студентам филологического факультета. Арка была воздвигнута на Аллее Трудовой Славы, на пересечении проспекта Кирова и проспекта Юных Пионеров. Она символизирует вклад жителей Куйбышева в победу в Великой Отечественной войне.

Мероприятие было впечатляющим. На больших экранах показывали кадры военной хроники. Вёл открытие народный артист России Борис Невзоров. Именно его голос заставил всех пришедших задуматься о подвиге каждого человека в этой страшной войне, а сердца — содрогнуться. Выступление Государственного Волжского русского народного хора тоже не оставило ни одного человека равнодушным. В событии также приняли участие: губернатор Самарской области Николай Меркушкин, председатель Самарской Губернской думы Виктор Сазонов, председатель Думы городского округа Самара Александр Фетисов, глава администрации городского округа Самара Олег Фурсов.

Открытие мемориала собрало большое количество людей и оставило неизгладимое впечатление. Мы рады, что нам посчастливилось стать свидетелями этого события.

Алина Степнова, первый курс филологического факультета

Фото: Евгения Сураева, первый курс филологического факультета