Рубрика: Комментарии|17.07.2015 07:43
«Ребята, мы это сделали! У нас красный диплом!»

2000150771703В отеле «Ренессанс» 15 июля прошла торжественная церемония чествования выпускников Самарского государственного университета 2015 года, окончивших вуз с отличием.

На входе в зал «Мир» виновникам торжества вручили памятные сувениры и подарки. Рядом проводилась выставка научно-исследовательских и инновационных разработок СамГУ.

Официальную часть мероприятия открыл и. о. ректора СамГУ И. К. Андрончев. Он поздравил выпускников с успешным завершением учёбы в университете и пожелал успехов. Почётные гости, преподаватели и родители также поздравили ребят. По традиции наградили лучшего студента от каждого факультета и сделали групповое фото. Частью торжественной церемонии стали творческие номера: вокал в исполнении студентки филологического факультета Дарьи Сафоновой, студентки социологического факультета Ангелины Капустянской и танец. С ответным словом от выпускников выступила выпускница филологического факультета Полина Кузнецова: «Ребята, мы это сделали! У нас красный диплом!» — и публика сразу отреагировала громкими аплодисментами.

Продолжением торжественной церемонии стал фуршет. Выпускники общались со своими наставниками, фотографировались, смеялись, грустили, делились впечатлениями и планами на будущее.

Роман Исаев, исторический факультет:

«Мои дальнейшие планы: минимум — поступить в аспирантуру Самарского государственного университета, а максимум — открыть собственное дело. Хотелось бы быть предпринимателем, но в сфере спорта. Я пятнадцать лет занимался большим теннисом и сейчас хочу начать отсюда. Что касается аспирантуры в объединённом университете, то, каким бы вузом он ни был, преподаватели, я надеюсь, останутся те же и передадут в аспирантуре свои знания и умения на более высоком уровне. Хотелось бы сохранить традиции Самарского госуниверситета и принять традиции аэрокосмического университета».

Мария Акимова, социологический факультет:

«Планирую работать, заниматься фотографией. Хочу поблагодарить социологический факультет за людей, с которыми я знакома. Это и преподаватели, и друзья. Они стали мне близкими людьми, поддерживают меня в творчестве и во всех начинаниях. Вообще, социологический факультет очень разносторонний. Здесь студенту даётся множество возможностей для саморазвития, можно себя в чём-то найти. Я нашла себя в фотографии, так как на протяжении обучения делала исследовательский проект, который так или иначе был связан и с фотографией. Что будет после объединения с вузом и в каком положении окажемся мы, гуманитарии, я не знаю. Обещают, что будет сохранён социологический факультет и все его кафедры. Я очень надеюсь, что после объединения всё будет хорошо, увеличится финансирование, но не до конца в это верю».

Ирина Данилова, юридический факультет:

«Планирую поступать в магистратуру на юридический факультет и продолжать заниматься спортом. Буду поступать в магистратуру пока что Самарского государственного университета. А уже в объединённом вузе, я надеюсь, качество образования останется высоким, а юридический факультет сохранит свою самобытность, потому что преподаватели у нас великолепные».

Анастасия Налетова, филологический факультет:

«У меня очень много воспоминаний. Три с половиной года я была председателем профбюро факультета и не пропустила почти ни одного мероприятия. Я благодарна и за полученные здесь знания, и за все новые знакомства, и за отдых, который предоставлял нам университет. С объединением связаны определённые надежды. Я уверена в прекрасном будущем нашего вуза. Надеюсь, что у нас будет больше студентов, расширится профиль, откроются новые направления на факультете. Абитуриентам хотела бы посоветовать идти к нам на филологический факультет, использовать все возможности, активно участвовать в мероприятиях».

Кристина Костромитина, юридический факультет:

«Я окончила специалитет и, к счастью, уже работаю в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Самарской области. Университет дал мне теоретическую базу, тот фундамент, без которого, я считаю, юрист не может существовать в дальнейшем. Особенно хочу поблагодарить Виктора Владимировича Полянского. Это мой научный руководитель, который вёл меня со второго курса, помогал в написании курсовых работ, а потом и диплома. Огромное ему спасибо! Сегодняшний праздник очень важен. Так получается, что у многих студентов-краснодипломников жизнь в университете — это долгая и упорная учёба, поэтому приятно, когда нас как-то выделяют. Мероприятие мне очень понравилось. Видно, что всё делалось для студентов».

Анастасия Веколова

Фото: А. Веколова