Рубрика: Комментарии|09.09.2015 10:12
После победного матча над «Зенитом» «Крылья Советов» посетили СамГУ

2015090902В День знаний студентов социологического факультета специальности «журналистика» ждала особенная встреча. В гости к будущим журналистам пришли представители футбольного клуба «Крылья Советов». На встрече будущие акулы пера получили возможность поближе познакомиться со спортсменами, их традициями и увлечениями.

Как отметили на кафедре журналистики СамГУ, «о наших самарских футболистах сегодня пишут не так много, и спортивная, в частности футбольная, тематика освещается не так хорошо, как хотелось бы». Целью встречи стало более близкое знакомство будущих журналистов с игроками.

Встреча прошла в уютной обстановке, футболисты делились со студентами своими воспоминаниями. В начале встречи спортсменов и представителей пресс-службы футбольного клуба поприветствовал и. о. первого проректора СамГУ В. В. Асабин. Под бурные аплодисменты он поздравил ребят с поистине исторической победой над ФК «Зенит». Напомним, что матч состоялся 29 августа и завершился со счётом 3:1 в пользу самарчан, а это значит, что впервые за 11 лет «Крылья Советов» обыграли «Зенит» в Санкт-Петербурге.

Студентов ждала викторина. Футболисты разыграли несколько призов, включая билеты на матчи и продукцию с символикой клуба. На вопросы отвечали все: своими познаниями о самарском футболе удивили как студенты, так преподаватели кафедры журналистики.

Вопросы победителям задавали самые разные, речь зашла и о ритуалах, которые соблюдают футболисты перед матчем. Ведь известно, что свой ритуал есть почти у каждого спортсмена. Например, Жозе Надсон перед матчем слушает бразильскую музыку, Сергей Божин всегда выходит на поле с левой ноги, а Валерьян Панфилов в своё время чистил бутсы Равилю Аряпову. «Как-то раз я чистил перед игрой свою обувь, — поделился Валерьян Панфилов, — а заодно привёл в порядок и бутсы Равиля Аряпова. И в этот день он забил гол. Стали повторять ритуал перед каждой игрой, но скоро примета работать перестала».

Закончилась встреча традиционной автограф-сессией и фото на память. Остаётся надеяться, что посещение университета после очередной победы также станет традицией для футбольного клуба «Крылья Советов» и побед и встреч будет больше.

Текст и фото: Виолетта Рябова

Метки: