Рубрика: Культура|10.09.2015 09:37
Прямая речь из «Тишины». Часть 4

2015091002В Самарском государственном университете состоялось открытие I Международного фестиваля антивоенного кино «Тишина». Доктор филологических наук, профессор и руководитель экскурсоводов-волонтёров СамГУ Михаил Перепёлкин вместе со своими подопечными провёл экскурсию для иностранных гостей фестиваля.

«Студенты – конечно, ещё не профессиональные краеведы, им самим предстоит многому научиться, многое узнать. Но для ребят это очень большой шаг к тому, чтобы лучше узнать и полюбить родной город. Кроме того, общение с горожанами показало, что такая просветительская работа необходима: к сожалению, многие люди мало знают об истории Самары, хотя и проявляют понятный интерес к этой теме. Бесплатные экскурсии в рамках проекта „Самара – запасная столица” могут стать если не полноценным источником информации, то стимулом начать самостоятельное изучение истории города».

Валерия Иванова