Рубрика: Образование и наука|16.09.2015 09:41
Первая ступень позади: Студенты СамГУ получили сертификаты по изучению китайского языка

2015091602Девятого сентября в Китайском центре СамГУ слушателям курсов китайского языка были вручены сертификаты. Студенты успешно прошли первый этап изучения сложного и полного загадок иностранного предмета. Но на этом останавливаться они не собираются: все ребята хотят изучать китайский и в новом объединённом вузе. Успехов на этом нелёгком, но увлекательном пути студентам пожелала заведующая кафедрой иностранных языков д. п. н., профессор В. В. Левченко.

Самарский государственный университет является партнёром Аньхойского университета Китайской Народной Республики с 2014 года. При поддержке китайского вуза студенты обучались на летних курсах языка в городе Хэфэй провинции Аньхой. В международном летнем лагере «Культура Аньхой» для русских гостей были созданы все условия: бесплатное проживание и питание, интересные экскурсии по провинции Аньхой, курсы традиционных китайских единоборств и, конечно же, учёба. Студенты СамГУ смогли познакомиться с глубокой и многогранной культурой Востока, практиковать свой китайский в самой плодотворной для его изучения среде, завести новых друзей и, возможно, полюбить Китай, который с каждым днём, кажется, всё ближе к нам.

Мария Шипулина

Фото: А. Веколова.