Рубрика: Кампус|23.10.2015 09:52
Успехи команды КВН СамГУ «Новая сборная»

2015102301Двенадцатого октября в Саранске (Республика Мордовия) прошёл полуфинал Центральной лиги «Поволжье» Международного союза КВН, в котором приняла участие команда КВН Самарского государственного университета «Новая сборная».

Помимо нашей команды, на игре 12 октября выступили ещё четыре команды из Самары, Казани, Нижнекамска, Тольятти. Полуфинал — это непростой этап, ведь по его результатам определяются финалисты всего сезона.

Команды играли три конкурса: «Приветствие», «Бриз» и «Музыкальное домашнее задание (МДЗ)». По итогам первых двух команда «Новая сборная» занимала третье место. На этой же позиции находилась другая самарская команда из СамГМУ — «Медовуха». Последний конкурс изменил ситуацию, и «Новая сборная» заняла второе место в игре, тем самым обеспечив себе автоматический проход в финал лиги «Поволжье». Стоит отметить, что с игры в финал проходят только две команды.

По результатам второго полуфинала 13 октября были определены ещё две команды-финалиста из Казани и Сыктывкара, и жюри добрало одну команду в финал из Самары. Ей стала команда «Шаг» из СГЭУ. Таким образом, в финали встретятся шесть команд КВН (пять из лиги «Поволжье» и одна — чемпион региональной лиги «Среднее Поволжье»).

Наша команда КВН «Новая сборная» настроена только на победу в финале и уже начала подготовку к нему. Мы рады поздравить участников команды с проходом в финал и желаем им дальнейших успехов в непростой игре КВН!

К сведению, финал Центральной лиги «Поволжье» пройдёт 3 декабря в Казани, а ближайшая игра, в которой примут участие наши ребята, — это полуфинал Самарской региональной лиги, который состоится 5 ноября в КРЦ «Звезда». Билеты на эту игру можно приобрести у администратора команды — Коробовой Анастасии, телефон 8 (927) 657-96-55. Давайте поддержим наших ребят и придём поболеть за них и за наш родной университет 5 ноября в КРЦ «Звезда»!

Анастасия Коробова

Фото Никита Коваленко