Главное — стремиться к своей цели
Рубрика: Образование и наука|12.11.2015 10:53
Главное — стремиться к своей цели

2015111204Я студентка Самарского государственного университета, вернее, уже Самарского национального исследовательского университета. В 2015 году я окончила гимназию № 38 города Тольятти, сдала ЕГЭ и решила поступать именно сюда. Меня привлекал и сам вуз, и это направление. Сейчас я понимаю, что нисколько не ошиблась в своём выборе. Конечно, учиться нелегко, но, чтобы стать хорошим специалистом, нужно получать как можно больше знаний, развиваться в разных направлениях. Мне очень нравится система обучения, высококвалифицированные преподаватели и, конечно же, замечательные однокурсники. У нас уже сложился отличный коллектив, что меня очень радует.

Совершенно случайно я узнала об «Альфа-шансе» от однокурсницы, решила принять участие, так как набрала нужное количество баллов по ЕГЭ. Было три тура: первый — дипломы и грамоты, второй — эссе, третий — собеседование. Каждый тур был трудным, было много конкурентов, порядка 60 человек. А победителей всего десять. Нужно отличиться, что у меня и получилось. Одно могу сказать точно: главное — чего-то хотеть и что-то для этого делать, и всё получится! Я просто поверить не могла, что смогла это сделать! Радость переполняет! Счастлива, что смогла принять участие в этом конкурсе, так как это ещё одно испытание на жизненном пути, дополнительный опыт, знания, общение.

Сейчас нам с ребятами делают карты «Альфа-шанса» для перевода стипендии. С нетерпением ждём торжественного награждения, которое состоится в конце ноября. У каждого свои предпочтения, куда потратить стипендию. Я, например, часть денег буду откладывать, чтобы всё сразу не пропало где-нибудь в торговых центрах.

Конечно, придётся много работать. Я в ближайшие четыре года планирую усердно учиться, что и другим советую. Оказывается, в СамГУ можно многого достичь!

Елена Топанцева, студентка первого курса факультета государственного управления направления «бизнес-информатика»